MEDICINA
SANTOS
XXX Turma
Estão citados nesta página todos os
integrantes da XXX Turma com os respectivos locais de residência.
Muitos dos locais estão em branco mas com o tempo serão acrescentados,
conforme forem sendo informados.
Adriana Mazzoti .................................. Gastroenterologia
- Botucatu
Adriana C T de Souza ......................... GO – H
Ana Costa
Adriana Wolf .......................................
MI – H Emílio Ribas
Adriano M Cicarelli ............................. Cirurgia
- H Ermelindo Matarazzo
Alessandra C Panizza
Alessandra M G do Amaral ................. GO – Santa
Casa de Santos
Alessandra Ramos Souza
Alexandre D C Silva ............................ Ortopedia
Alexandre R Marra .............................. MI -
Escola Paulista de Medicina
Ana Lúcia Francisco ............................
Oftalmologia
André L Trevisan .................................
Anestesio - Santa Casa de Santos
Andréa B Leite
Andréa Braida Sós ..............................
Pediatria – HC USP
Andréa L Rojas ...................................
Pediatria - Santa Marcelina
Andréa M Ozelin ................................
GO
Carlos A Doi Bautzer .......................... Cirurgia
- H Servidor Municipal
Carlos E L Tavolari ............................. Cirurgia
– Unicamp
Carlos Pipa R Jr .................................. Anestesiologia
Carlota V B Moraes ............................ Clínica
Carmen D M de Barros
Celso E L Matielo .............................. Clínica
– HC USP
Cesar C Mizobuchi ............................ Radiologia
– H Câncer
Christiano Costacurta ......................... Cirurgia
- H Heliópolis
Cláudio J Fávaro
Cláudio Jun Shimizu ...........................
Cirurgia - H Ipiranga
Cleide M dos Santos
Cristiane A Coelho ............................ Oftalmologia
– Santa Casa de Santos
Cristiano C J G Pagliuca
Daniele Raguza ................................... Pediatria
– PUC Sorocaba
Daniela D Amaral
Débora M F Paschoalino
Edgard T Ichicawa ............................. Cirurgia
Eduardo J M Moffa ............................ Pediatria
Eduardo Y Silveira ............................. Clínica
- H Ana Costa
Elaine Iunes ........................................
GO
Emerson F S e Castro ........................ Oftalmologia
– HC USP
Erica C Marinai .................................. GO
– H Guilherme Álvaro de Santos
Erica de Souza
Evelise C E de Morais
Fábian E Mulero .................................
Ortopedia – Santa Casa de Santos
Fabiana A de Abreu ............................ Dermatologia - Santa Casa Santos
Fábio
Suga ......................................... Oftalmologia - Unicamp
Fernanda C Conceição
Fernando N Farah .............................. Cirurgia
- H Ipiranga
Flávia C Pinto .....................................
Pediatria - Santa Casa de Santos
Haliana M Candido
Henrique M C Olmedo
Humberto C Anteghine ....................... Otorrinolaringo
Humberto S Fonseca .......................... MI – H
Emílio Ribas
Iberê P Gonçalves ..............................
Otorrinolaringo – H Servidor Público Municipal
Ione C O S Moura ............................. Radioterapia
– H Câncer
Jerônimo F Godofredo
João Alberto L Souza Jr .................... Cirurgia
– Santa Casa SP / Cir Cabeça - Santa Casa SP
Joceli P Rodrigues ............................. Cirurgia
- Tatuapé / Cir Pediatrica
Juliano A R Tosta
José Luiz T Rodrigues .......................
Otorrinolaringo - HC USP
Karen Kiss Henke ............................ Clínica
– H Ana Costa
Katia Y Toguchi ............................... Oncologia
- Santa Casa de Santos
Larissa D Azevedo ............................ GO
Leandro S L Baena ............................ Cirurgia
- Gastro Clínica
Lúcia L. Haidar ..................................
Clínica - Heliópolis
Lucimar G. R. Bento ........................... Pediatria
– H Santa Marcelina
Luis A Dourado Lemos ...................... Cirurgia
- Gastro Clínica
Luis C. Paiva ......................................
Radiologia - Escola Paulista de Medicina
Luis Claudio M Simões....................... GO
- H Guilherme Álvaro
Maika C Kondo ................................ GO
Marcelo A Negão ..............................
GO
Marcelo A da Silva ............................ Radio
– H Mandaqui
Marcelo Biazzoto (in memorian)
Marcelo F Ranzani .............................. MI –
Botucatu
Marco C R Roque .............................. Neuro
Pediatria - Serv. Estadual
Marcos O Frugis ................................ Cirurgia
- H 9 de Julho
Margareth Pereira .............................. MI –
Emílio Ribas
Margarida Maria R C de Almeida
Maria Cláudia S Cassiano
Maria Fenanda Malaman .................... Imunologia
Mario A O Rubiniak ........................... Cir Plástica
- H Serv Estadual
Marta G dos Santos ............................ GO
Mayte R P Costa ................................ Clínica
– H Ana Costa
Milton D Bicalho Jr ............................. Patologia
- Santa Casa de Santos
Mônica C G Simões ............................
Pediatria – HC USP
Paola A B de Camargo ....................... Pediatria
– H Santa Marcelina
Patrícia A P Leite ................................
Clínica - Santa Marcelina
Patrícia C Ribeiro ...............................
GO – Amparo Maternal
Paula Vanessa V Dinamarco................ Anatomia Patológica
- USP Rib Preto
Paulo Sérgio D Urtado
Raul Jose P Sartini .............................. Clínica
Rejane R Dalberto .............................. Pediatria
- HC USP
Renata Cristina Mattar ........................ Cirurgia
- H Tatuapé
Rene Colombo
Ricardo G Esteves ............................. Clínica
- Santa Casa de São Paulo/ Anestesia - HC USP
Ricardo J Mezzarane .......................... Endoscopia
– Santa Casa de Santos
Ricardo L Pacheco ............................ Cirurgia
- H Beneficência Portuguesa
Roberta A de Andrade ....................... GO – H Guilherme
Alvaro
Rodrigo B Achilles ............................. Cirurgia
- Botucatu
Rodrigo G Fernades ........................... Cirurgia
- H Tatuapé
Ronaldo H Canas ............................... Cirurgia
– H Santa Marcelina
Rosemary Senaga Tabata .................... Pediatria
– Santa Casa de Santos
Selma Mye Hirooka ........................... Cirurgia
– H Ana Costa
Sheila Chen de Christo
Solange S Andrade
Symone P Tappes
Valério A Pereira ...............................
Clínica - Santa Casa SP
Vanessa M C A Ribeiro ..................... Clínica
– H Ana Costa
Veridiana P. Maggiolo ....................... Cirurgia
– H Ana Costa
Viviane N Henriques ...........................Pediatria
– Santa Casa de São Paulo
Wilson D Fernades Filho .................... Pediatria
– Santa Casa de São Paulo
Wilson Porfírio M Nunes .................... Anestesio
- Escola Paulista de Medicina
Wilson T Nishimura
* Caso você saiba de locais de residência
dos colegas, informem por e-mail - fsuga@hotmail.com
Voltar